Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144 см, а стороны относятся как 3 : 6.

Ответ дайте в см^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

мне кажется 4,608 я не уверен

Объяснение:

3+6=9

144:9=16

16*6=96

144-96=48

96 эт длина

48 эт ширина

96*48=4608