.Периметр равнобедренного треугольника равен 54 см. Боковая сторона короче основания на 3см.

Найдите боковую сторону. А. 28,5 В. 25,5 С. 25

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

ериметр равнобедренного треугольника равен 54 см. Боковая сторона короче основания на 3см. Найдите боковую сторону. А. 28,5 В. 25,5 С. 25

 

 Пусть боковая сторона  равна  х , тогда основание равно  х+3

Периметр =  х+х+х+3 = 54

3х+3=54

3х= 51

х=17      Может ошибка в ответах ?