Найдите площадь прямоугольной трапеции, если ее основания равны 18 см и 24 см . а один из углов

равен 45◦

Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.

Ответ:60 см

Объяснение:

Прям трап ABCD, BC=18, AD=24. Найдем HD, 24 - 18= 6 см. Треуг CHD равн следовательно CH = 6, тк ABCH прям у него BA=CH след BA = 6, CD = 2. 6= 12. P трап = 18+24+12+6= 60 см