в треугольнике ABC точки D и N середины сторон AB и BC соответственно точки M и N середины отрезков

AD и CE соответственно.найдите отношение MN : DE

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.

ошибка в условии-точкм D и Е-середины сторон АВ и ВС

Рассмотрим подобные тр-ки МВN и DBЕ : МВ/МN=DB/DE -MN/DE=MB/DB

По условию DB=1/2AB,MB=MD+DB=3/4AB,сл-но MN/DE=3/4:1/2=3:2