Помогите плиз Стороны треугольника равны 6см,8см,10см. Найдите периметр треугольника вершинами

которого являются середины сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Периметр серединного треугольника равен половине периметра заданного треугольника.
Поэтому Р=6+8+10=24 см, р=24:2=12 см.

Ответ: 12 см.

Отвечает Попов Максим.

Периметр серединного треугольника равен полупериметру треугольника АВС а его площадь равна четверти площади треугольника АВС. Из этого следует:
Р=6+8+10=24см
Рс=24:2=12см
Ответ: 12 см