Найдите углы прямоугольной трапеции , если один из ее углов равен 20°.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Сумма углов четырёхугольника равна 360 градусов. Поскольку трапеция прямоугольная, то 2 угла её равны по 90 градусов. Значит сумма двух других равна 180 градусов. 3 угол=180-20=160 градусов.

Овет: 160, 20, 90, 90 градусов.

Если не ошибаюсь, то так:)

Отвечает Ez Germaspro.

Ответ:

два угла по 90°, острый угол 20°, тупой угол (180-20)=160°.

Объяснение: