ДАЮ МИЛЛИАРД БАЛЛОВ!!!!!!!____________________Диагональ прямоугольника равна 8см, а одна из сторон

равна 4√3см. Найдите углы между диагональю и сторонами прямоугольника Дескрипторы :чертеж обязательно если сможете...ЗА НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ БАН​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

Объяснение:

Диагональ прямоугольника и две го смежные стороны обрагуют прямоугольный треугольник, где диагональ - гипотенуза, а стороны - катеты.

ΔАВС, углы А и С - углы между диагональю и сторонами прямоугольника;  cosA=AВ/AС=4√3/8=√3/2 ⇒∡A=30° ⇒ ∡С=60°.