Дам 30б помогите за час прислать надо эти баллы последние Две стороны треугольника равны 14 см и

5 см высота проводенная к большей стороне равна 6 см Найдите длину высоты проведенной к меньшей стороне (чертеж)

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту проведенную к ней.

S=ah/2, h=2S/a;

a=14 см, h=6 см, S=14*6/2=42 см²;

S=42 см², a=5 см, h=2*42/5=16,8 см.