Точки A B C D не лежать в одній площині. Доведіть, що пряма AC паралельна площині, яка проходить

через відрізки AB, BC, BD

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

Так как треугольник равнобедренный, то угол ВАС тоже равен 68 градусов. Следовательно угол САД=68:2=34 градуса. Тогда Угол АСД=180-34-68=78 градусов. Угол АСД смежный с углом АСВ следовательно равно 180-78=102 градуса ч.т.д.

Объяснение:

)