Чему равна длина боковой стороны равнобедренного треугольника, если периметр равен 40 см, а

основание – 10 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елизавета.

Ответ:

P=a+b+c

P=2a+c

40=2a+10

2a=40-10

a=30:2

a=15

Ответ: боковая сторона 15 см.

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ:

15 см

Объяснение:

в - боковая сторона

а - основание

а=10

Р=40

в=(Р-а)/2=(40-10)/2=30/2=15 см