Радиусы оснований усеченного конуса равны 16 и 25 см.Найдете площадь полной поверхности конуса,если

в его осевое сечение можно вписать окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Косолова Лиза.

Осевое сечение-это трапеция. Если можно вписать окружность , то суммы противоположных сторон трапеции равны между собой. значит боковая сторона трапеции = (32+50)/2=41. Она же и будет образующей усеченного конуса.
Полная поверхность равна= П×41^2+П×16^2+П×25^2=П (41^2+16^2+25^2)