одно из оснаваний трапеции 10 см мненьще другого, а её средняя линия равна 13 см. Найдите

оснавенаие трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Влад.
Пусть одно из оснований равно х, тогда второе - х-10
средняя линия равна (а+б)/2 = (х+х-10)/2 = (2х-10)/2=х-5
х-5=13
х=18