ПОМОГИТЕ! НЕ СЛОЖНО! В треугольнике есть два угла по 56 градус(-а, -ов). Данный треугольник

является: прямоугольным тупоугольным остроугольным

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

Ну т.к два угла по 56. то третий = 180-(2*56)=68*

Все три угла меньше 90 а это значит что треугольник - остроугольный

Отвечает Кочетков Александр.

Ответ:

остроугольным

Объяснение:

Если два угла по 56°, то мы можем найти и третий угол:

180° - 2*56 = 180° - 112° = 68°

Все три угла меньше 90°, а значит они все острые