№4. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 9 см. Периметр треугольника равен 30см.

Найти основание равнобедренного треугольника.(3 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

12

Объяснение:

P=30

P=a+2b

30=a+2*9

a=30-18

a=12