Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 1)3см и 4см2)6см и

9смПожалуйста,полное решение(там тип по Т.П)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

по т .Пифагора  с²=а²+в²

1)

если   а=3см  и в=4 см    то тогда   С²=3²+4²=9+16=25    ⇒ с=√25=5 см

2)если   а=6см  и в=9 см    то тогда   С²=6²+9²=36+81=117    ⇒ с=√117 см