Дан прямоугольный треугольник CDE с прямым углом С. Установить соотношение между отношениями сторон

и тригономическими функциями острого угла D​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.

Ответ:sin D=CE/DE; COS D=DC/DE; SIN E=DC/DE; COS D=CE/DE

Объяснение: