Стороны треугольника равны 4 см, 10 см и 12 см, а периметр подобного ему треугольника равен 156 см.

Вычисли стороны второго треугольника. (Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.) Стороны подобного треугольника равны см, см и см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

Р(1)=4+10+12=26см

156/26=6

4×6=24см

10×6=60см

12×6=72см

Р(2)=72+60+24=156см

Ответ: 72см,60см,24см