Помогите пожалуйста Дано Δ АВС АВ=ВС, ВК – Биссектриса. КА=5 см, Найти АС ?


Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.

Решение:

Треугольник abc равнобедренный (по условию)

KA=BA(так как биссектриса делит основание равнобедренного треугольника пополам) следовательно

AC= KA+BA= 5+5=10см