При каком значении m векторы а(m;3;-2) и b (4;2;-1) перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Даны векторы а(m;3;-2) и b (4;2;-1).

У перпендикулярных векторов скалярное произведение равно 0.

a*b = 4m + 6 + 2 = 0.

4m = -8.

m = -8/4 = -2.

1 0