4. Довжина кола, описаного навколо правильного трикутника, дорівнює 12п см. Знайдіть сторону

трикутника.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Ответ:

6√3см

Объяснение:

Из формулы нахождения длины окружности

C=2πR

Найдем радиус

R=C/2π=12π/2π=6 см радиус описанной окружности.

R=a/√3, где а -сторона треугольника

Найдем сторону.

а=R*√3=6√3см сторона треугольника