2. Найдите длину прямоугольника, если ширина и диагональ прямоугольника равны 3 см и 3√5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Орлов.

Ответ:

6 см

Объяснение:

Если от квадрата диагонали отнимем квадрат ширины, то получим квадрат длины (по теореме Пифагора)

(3√5)² - 3² = 45 - 9 = 36

Длина=√36=6 см