Даю 10 баллов !!! чему ровна площадь прямоугольного треугольника с катетами 16 см и 18 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Людмила.

Ответ:

144см²

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*16*18=288/2=144см²