СРОЧНО 2. Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 7 см. Каким может быть периметр

этоготреугольника?Правильных ответов 2Верных ответов: 21-случай: P=5+6+7=18 см2-случай: P=5+7+7=19 см2-случай: P=5+5+5=15 см1-случай: P=5+5+7=17 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Анна.

Ответ:

Т.к. треугольник равнобедренный то, 2 стороны равны. Значит подходит только:

P=5+5+7=17 см

P=5+7+7=19 см