Стороны данного треугольника равны 6 см 4 см 3 см найдите стороны подобного​


Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.

Коэффициент подобия k = 3,5 / 6 = 35/60 = 7/12

4 * 7/12 = 7/3 ≈ 2,3 см

3*7/12 = 7/4 = 1,75 см

Стороны подобного треугольника 3,5 см, 2,3 см, 1,75 см