Две стороны равнобедренного треугольника 6 см и 8 см каким может быть периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шумная Наталья.

Ответ:

В равнобедренном треугольнике есть две равные стороны и основание.

Пусть основание будет 6 сантиметров, а стороны по 8.

Р = 8+8+6=22 (см)

В другом случае основание - 8 сантиметров, а стороны по 6.

Р = 6+6+8=20 (см)