Периметр АСВ равен 14 см. Известно, что АВ больше ВС на 1 см, А АС меньше ВС на 2 см. Найдите

стороны треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

p = 14cm

p = AC+AB+BC = 14cm

AB = BC+1

BC = AC+2 ⇒ AB = AC+1+2 = AC+3

p = AC+AC+2+AC+3=3AC+5=14cm

3AC=14cm-5cm

3AC=9cm

AC = 3cm

AB = 7cm

BC = 6cm

Объяснение:

Отвечает Агафонов Кирилл.

Ответ:

ВС=5

АВ=6

АС=3

Объяснение:

АВ=ВС+1

АС=ВС-2

АС+ВС+АС=14

ВС+1+ВС+ВС-2=14

3ВС=15

ВС=5

АВ=5+1=6

АС=5-2=3

3±5+6=14