Стороны треугольника АВС относятся, как 3:5:7. Периметр подобного ему треугольника А1B1С1 равен 60

см. Найдите стороны треугольника А1В1С1.

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

Ответ:

3+5+7=15

60:15=4

AB=4*3=12

BC=4*5=20

CA=4*7=28

Проверим периметр треугольника равен сумме всех его сторон 12+28+20=60