ABCD-паралелограм. Знайдіть координати вершини D, якщоА(-2;-3), В(3;-1), C(4;3).Срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудниченко Светлана.

Объяснение:

Центр параллелограмма O

Найдём его как середину диагонали АС

O = 1/2(A+C) = 1/2(0;4) = (0;2)

Эта же точка является серединой диагонали BD

O = 1/2(B+D)

2O = B+D

D = 2O-B = (0;4)-(4;5) = (-4;-1)