Дан вектор А(1;4\3) Найдите абсолютную величину вектора 3а


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

3A = (1 * 3, 4/3 * 3) = (3, 4)
|3A| =  \sqrt{3^3+4^2} = 5

Ответ: 5