Сторони одного трикутника дорівнюють 4 см, 5 см і 7 см. Знайдіть периметр трикутника, подібного

даному, якщо його найменша сторонадорівнює 12 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.

Ответ:

48 см

Объяснение:

1. Коэффициент подобия равен:

12: 4 =3

(отношение меньших сторон)

2) Соответственно две другие стороны:

5 · 3 = 15 см

7 · 3 = 21 см

3) Периметр:

12 + 15 + 21  = 48 см

Ответ: 48 см