Дан треугольник MOE,MO=3 см,OE=4 см,угол MOE=30 градусам.Найдите Площадь треугольника MOE.​


Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.

Ответ:

Треугольник MOE прямоугольный (по условию). OM перпендикулярно OE, Площадь треугольника  S=1/2*OM*OE.   OM=2/3*MP=2/3*12=8,   OE=1/3*NE=1/3*15=5 (т к медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1 считая от вершины).  Тогда S= 1/2*8*5=20 кв см.

o2z1qpv и 197 других пользователей посчитали ответ 

Объяснение:

Ну может вот такой пример?