В ромбе ABCD известно, что AC = 10 и BD = 6. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

30 кв. ед.

Объяснение:

Площадь ромба можно найти как половину произведения диагоналей:

S=\dfrac{AC\cdot BD}{2}

S=\dfrac{10\cdot 6}{2}=\dfrac{60}{2}=30