В треугольнике ABC проведены медианы AD и BЕ.Известно, что AB = 13 см, DC = 7 см, AE= 8 см.Найди

периметр треугольника ABC.Ответ: P=28 смОтвет: P=21,5 смОтвет: P=4,3 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ:

43 см = 4,3 дм

Объяснение:

  • Медианой треугольника называют отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны

Значит BD=DC = 7 см , ВС = 2*DC = 2*7=14 см

АЕ=ЕС=8 см, АС = 2* АЕ = 2*8 = 16 см

  • Периметр треугольника - это сумма всех его сторон:

Р = АВ+ВС+АС=13+14+16=43 см = 4,3 дм