Радиус окружности, описанной около квадрата равен 15√2 см. Найти сторону квадрата и радиус

вписанной в него окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ: a= 30 см ; r= 15 см

Объяснение: R=\frac{a}{\sqrt{2} }

a=R*\sqrt{2} ; a= 15\sqrt{2} * \sqrt{2} = 30 см

r= \frac{a}{2} ; r= \frac{30}{2} = 15 см