Найдите углы равнобедренного треуг. боковая сторона которого стягивает шестую часть дуги окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

360/6=60 дуга, стягиваемая боковой стороной
угол при основании будет вписанный и = 1/2 дуги.
В треугольнике углы при сновании =60/2=30
и третий угол= 180-(30+30)=120 градусов