Найдите сторону квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника, имеющего длину 32 см, а

ширина 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакипов Тимур.

Р прямоугольника = 2 * ( 32 + 28) = 2 * 60 = 120 см
т.к. у квадрата все стороны равны, то периметр делим на 4 (количество сторон)
120 ÷ 4 = 30 см    длина стороны квадрата