Решите задачу. Чертеж обязателен! Дано: ΔАВС, АВ=ВС, АВ – АС=4 дм. Р=20,12 дм.Найти: АВ, ВС,

АС.Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В=ВС=8,04дм

АС=4,04дм

Объяснение:

Р=АВ+ВС+АС

Пусть АВ=х, тогда АВ=ВС=х и х-АС=4дм АС=х-4дм

Тогда Р=х+х+(х-4дм)=х+х+х-4дм=3х-4дм

Х=(Р+4дм)/3=(20,12+4)/3=8,04дм

Значит АВ=ВС=8,04дм

АС=8,04-4=4,04дм