Какие из этих функций параллельные? y=8x+10 y=0.9+8x y=11x+10 y=8x+9 y=9 y=−8x+0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

все эти функции заданы уравнением c  угловым коэффициентом у=ax+b, где а определяет угол наклона к оси ох а b - смещение по оси ох

нас интересует угол наклона. у параллельных прямых он одинаков

следовательно у нас параллельны будут

y=8x+10 ║  y=8x+9  ║y=0.9+8x