Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай

длины сторон треугольника, если его периметр равен 38 см. 1. Назови равные стороны в этом треугольнике: = (буквы вводи в латинской раскладке). 2. AB = см; BC = см; AC = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виктория.

Ответ:

ав=вс

пусть ас=х, тогда ав=2х и вс=2х

Р=х+2х+2х=38

5х=38

х=7,6 (ас)

ав=вс=7,6*2=15,2