В равнобедренном треугольнике боковая сторона на 6 см больше, чем основание, а периметр равен 21

см. Найдите стороны треугольника. помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.

Ответ:

9 см,  9 см,  3 см

Объяснение:

Пусть боковые стороны по х см, тогда основание х-6 см.

х+х+х-6=21

3х-6=21

3х=27

х=9

Боковые стороны по 9 см,  основание 9-6=3 см