Дано треугольник абс прямоугольный угол б равен 90 градусов ац равен 52 см аб равен 20см ам медиана

найти ам Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Александра.

Ответ:

4\sqrt{61}

Объяснение:

по теореме Пифагора ВС=\sqrt{AC^2-AB^2}=48, BM=DC/2=24

по теореме Пифагора AM=\sqrt{BM^2+BA^2}=\sqrt{976}=4\sqrt{61}