В равнобедренной трапеции диагонали взаимно перпендикулярно, высота трапеции равна 12 см. Найдите

площадь трапеции СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:  144 см².

Объяснение:

Если диагонали в трапеции взаимно перпендикулярны, то высота трапеции равна средней линии (или полусумме оснований)

S трапеции =h(a+b)/2, где (a+b)/2=MN=BE=h=12. Следовательно,

S=12*12=144 см².