ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙДИТЕ ГИПОТЕНУЗУ ЕСЛИ КАТЕТЫ РАВНЫ 6СМ И 7СМ (ЧЕРТЕЖ)


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

Гипотенуза равна √85см

Объяснение:

Дано:

∆АВС- прямоугольный

∠АВС=90°

АВ=6см

ВС=7см

АС=?

Решение

По теореме Пифагора.

АС²=АВ²+ВС²

АС²=6²+7²=36+49=85 см

АС=√85 см.