Решить задачу: В прямоугольной трапеции основания 5 см и 17 см, а большая боковая сторона - 13 см.

Найти площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Диана.

Ответ:

Нам надо найти высоту правильно.Проведем высоту CH. Получаем прямоуолный треугольник CHD.По теореме пифагора CH=корень(CD^2-HD^2).CD нам известно равно 13 а HD равно AD-BC=17-5-12.Получаем CH=корень(25).CH=5

S=(a+b)CH/2=(17+5)5/2=55

Ответ:55

Отвечает Рубис Вова.

Ответ:

55

Объяснение:

допустим ad и bc основания

ad-17

bc-5

cd-13

проведем высоту ch она будет корень из (13^2 - (17-5)^2) = корень 25 =5

получается что высота II ab, ab = 5

S= (5+17)/2*5=55