Решите уравнение 1)x:12=4:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокоев Давид.

Ответ:

х = 16

Объяснение:

Пропорциональное уравнение

 \frac{x}{12}  =  \frac{4}{3}   \\  \\ 3x = 12 \times 4 \\  \\ 3x = 48 \\  \\ x = 48 \div 3 \\  \\  x  = 16