4(×-2)+5=25Плиз Помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

Ответ указен на фотографии.


Отвечает Грудинский Влад.

Ответ:

4(х-2)+5=25

4х+8+5=25

4х+13=25

4х=25-13

4х=12

х=12:4

х=4

Ответ:х=4

Пошаговое объяснение: мы открываем Дужки и умножаем 4 на х и 4 на -2 и записываем ответ.Потом прибовляем похожие и получаем ответ.Потом от минус 25 отнемоем 13 и получаем 12. 12 делим на 4 и получаем 4.Ответ 4.