В равнобедренном треугольнике АВС основание АС = 8 см, высота ВК = 6 см. Найти площадь треугольника

АВК. В треугольнике АВС <А = 90°, АВ = 4, АС = 3, ВС = 5. Найти высоту АД.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

1 площадь треугольника равна

0.5*ah

Значит 0.5*8*6=24см^2

2.ad= 4*3/5=2.4