помагите пж в равнобедренном треугольнике abc be высота ab=bc найдите ab если ac корень из 8,64 и

be =0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ: Из прямоугольного треугольника ABE найдем AB-гипотенузу

AB^2=AE^2+BE^2

AB^2=(4корень3)^2 + 16 =48+16 =64

AB=8

Если не ошибаюсь