Помогите с геометрией пожалуйста. 1) Площадь квадрата равна 0,64 м2. Найдите его периметр. 2)

Площадь треугольника равна 120 мм2 и сторона равна 15 мм. Найдите высоту опущенную на данную сторону. 3) Найдите высоту трапеции, если её площадь равна 85 см2, а основания равны 11 см и 23 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Зарият.

Ответ:

1.  3,2 м.

2.  16 мм.

3.  5 см.

Объяснение:

1.  S квадрата = a².  a=√S=√0.64=0.8 м.

P=4a.  Р=4*0,8=3,2 м.

***

2.   S треугольника =ah/2, где a - основание, h - высота, проведенная к этому основанию.

h=2S/a=2*120/15=240/15=16 мм.

***

3.   S трапеции =h(a+b)/2, где a  и  b основания, h - высота.

h=2S/(a+b)=2*85/(11+23)=170/34=5 см.