Знайти нулі функції: y=2x^+3x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

Ответ:

у = 0 при х = -2, х = 1,5

Объяснение:

y=2x²+3x-9

2x²+3x-9=0

вычислим дискриминант:D = 3²-4*2*(-9) = 9+72 = 81 = 9²

x12 = (-3±9)/(2*2)

x1 = 6/4 = 3/2 = 1,5

x2 = -12/6 = -2